Мы прожили в браке 25 лет, дети выросли и создали свои семьи. Как мы можем расторгнуть брак?

(Ст. 20 СК КР), (Ст. ст. 34, 35 Закона КР «Об актах гражданского состояния») Если супруги согласны на расторжение брака, не имеют общих несовершеннолетних детей, имущественных и иных претензий друг к другу, брак можно расторгнуть в отделе ЗАГС по месту вашего жительства. Для этого нужно подать в письменной форме совместное заявление о расторжении брака. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в отдел ЗАГС для подачи совместного заявления, они могут оформить отдельные заявления о расторжении брака. Подпись на таком заявлении должна быть нотариально удостоверена. Расторжение брака производится в присутствии обоих супругов или одного из них, по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.