Можно ли зарегистрировать рождение ребенка по доверенности?

(Ст. 16 Закона КР «Об актах гражданского состояния») Если родители не могут лично заявить о рождении, кроме справки о рождении и свидетельства о браке требуется нотариально удостоверенная доверенность от родителей (одного из родителей), документ, удостоверяющий личность представителя по доверенности. Таким образом, можно зарегистрировать рождение ребенка.